всё для девочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » всё для девочек » Уход за кожей стоп » Вот что нам советует народная медицина!


Вот что нам советует народная медицина!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дуб. Варить 300 г коры в 2 л воды 30 мин, процедить, довести объем до 2 л, держать ноги 20-30 мин при потливости.

0

2

Зверобой. Залить 2 ст. ложки травы 1 л кипятка, настоять. Держать ноги в настое 20-30 мин при потливости и ссадинах.

0

3

Картофель. Взять полстакана очистков, добавить полстакана льняного семени, залить 0,5 л воды, варить до образования густой кашицы. В эту кашицу опустить ноги на 20-30 мин при трещинах на стопах, ополоснуть теплой водой. После процедуры смазать стопы жирным кремом с витамином А или гусиным несоленым салом.
Избавят от неприятных трещинок картофельно-крахмальные ванночки. Для этого надо раздавить несколько вареных картофелин, смешать с 3-мя ложками крахмала и залить эту массу умеренно горячей водой. Попарить ножки минут 15-20. Затем обработать кожу пяток пемзой и нанести питательный крем.

0

4

Крапива. При потертостях и трещинах на ногах 2 ст. ложки измельченных листьев заварить 1 л кипятка. Охладить, затем подогреть, опустить ноги на 20 мин. После процедуры вытереть насухо, смазать жирным кремом.

0

5

Лен. Залить 2 ст. ложки льняного семени 1 л кипятка, настаивать 1 час. Держать ноги в ванночке комнатной температуры 10-15 мин.

0

6

Мята. Залить 6 ст. ложек мяты 2 л кипятка, настаивать 1 ч, процедить, подогреть. Держать ноги в ванночке пока вода не остынет.

0

7

Сосна. Кипятить 2 ст. ложки хвои 10 мин в 1 л кипятка. Держать ноги 20-30 мин для улучшения кровообращения.

0

8

Томат. Компрессы из свежих томатов помогают смягчить огрубевшую кожу на пятках.

0

9

Хвощ полевой. Настаивать 2 с. ложки травы в 2 л кипятка. Держать ноги в настое 15-20 мин при потливости.

0

10

Шалфей. Залить 2 ст. ложки мелко нарезанного шалфея 2 стаканами кипятка, настаивать до охлаждения, разбавить 2 л воды. Держать ноги в настое 20-30 мин при усталости и потливости.

0

11

Яблоко. Нарезать кубиками, отварить до образования кашицы. Наложить толстым слоем на трещины на пятках. Накрыть салфеткой или марлевой повязкой. Держать 30 мин.

0

12

Фатима Евглевская - профессиональная ворожея помогла мне стать счастливой. Ее координаты я нашла на сайте: http://fatimagiya.ru/ , на который зашла, потому что искала помощи в личной жизни. Меня бросил парень, но я его не могла забыть, поэтому моя жизнь превратилась в кошмар, и тогда мне пришла в голову мысль обратиться к ворожее. Так как более честную ворожею, чем Фатима, я не нашла, поэтому мне не пришлось долго думать. И К тому же Фатима меня сразу поразила диагностикой, а потом и парня вернула за две недели, сейчас мы неразлучны, и я уверена, что это на многие годы.

0


Вы здесь » всё для девочек » Уход за кожей стоп » Вот что нам советует народная медицина!